ASSOCIAÇÃO PARANAENSE DO ESPORTE
Tabela 1ª fase  - I Copa Integração (Categoria 60tinhas - 2017)
(Anexo I) - Telefax (xx41) 3569-2570
CLUBES PARTICIPANTES
01 - Araucária FC 
02 - Santíssima Trindade FC
03 - SE Tanguá
04 - Caxias FC 
05 - Assoc Bamerindus
06 - União Nova Orleans
07 - São Gabriel EC
08 - GR Ipiranga
Horário 1ª Rodada - Sexta Feira dia 15/09/17 Local
20:00 hs SE Tanguá 1 x 2 União Nova Orleans Estádio José Drulla Sobrinho
Horário 1ª Rodada - Sábado dia 16/09/17 Local
09:00 hs Santíssima Trindade FC 3 x 2 São Gabriel EC Estádio Parque Linear 
09:00 hs Araucária FC 0 x 2 GR Ipiranga Estádio Pedro Nolasco Pizzatto
Horário 1ª Rodada - Domingo dia 17/09/17 Local
10:00 hs Caxias FC 3 x 1 Assoc Bamerindus Estádio João Santana da Silva
Horário 2ª Rodada - Sábado dia 23/09/17 Local
09:00 hs São Gabriel EC 1 x 1 Araucária FC Estádio do São Gabriel
Horário 2ª Rodada - Domingo dia 24/09/17 Local
10:30 hs União Nova Orleans 1 x 2 Santíssima Trindade FC Estádio José Drulla Sobrinho
09:30 hs Assoc Bamerindus 1 x 1 SE Tanguá Estádio Assoc Bamerindus
11:00 hs GR Ipiranga 4 x 3 Caxias FC Estádio Elba de Pádua Lima
Horário 3ª Rodada - Sábado dia 30/09/17 Local
09:00 hs Araucária FC x União Nova Orleans Estádio Pedro Nolasco Pizzatto (Transf)
Horário 3ª Rodada - Domingo dia 01/10/17 Local
09:00 hs Santíssima Trindade FC 0 x 6 Assoc Bamerindus Estádio Parque Linear 
10:00 hs Caxias FC 1 x 4 SE Tanguá Estádio João Santana da Silva
11:00 hs GR Ipiranga 4 x 1 São Gabriel EC Estádio Elba de Pádua Lima
Horário 4ª Rodada - Sábado dia 07/10/17 Local
09:30 hs SE Tanguá 8 x 0 GR Ipiranga Estádio Francisco Tiágo da Costa
09:00 hs São Gabriel EC 0 x 6 União Nova Orleans Estádio do São Gabriel
Horário 4ª Rodada - Domingo dia 08/10/17 Local
09:30 hs Assoc Bamerindus x Araucária FC Estádio Assoc Bamerindus
10:00 hs Caxias FC x Santíssima Trindade FC Estádio João Santana da Silva
Horário 5ª Rodada - Sexta Feira dia 20/10/17 Local
20:00 hs União Nova Orleans 2 x 1 GR Ipiranga Estádio José Drulla Sobrinho
Horário 5ª Rodada - Sábado dia 21/10/17 Local
09:00 hs Araucária FC 0 x 11 Caxias FC Estádio Pedro Nolasco Pizzatto
09:00 hs Santíssima Trindade FC 1 x 12 SE Tanguá Estádio Parque Linear 
Horário 5ª Rodada - Domingo dia 22/10/17 Local
09:30 hs Assoc Bamerindus 9 x 2 São Gabriel EC Estádio Assoc Bamerindus
Horário 6ª Rodada - Sexta Feira dia 27/10/17 Local
20:00 hs União Nova Orleans 1 x 2 Assoc Bamerindus Estádio José Drulla Sobrinho
Horário 6ª Rodada - Sábado dia 28/10/17 Local
09:30 hs SE Tanguá 8 x 1 Araucária FC Estádio Francisco Tiágo da Costa
10:00 hs São Gabriel EC 3 x 7 Caxias FC Estádio do São Gabriel
Horário 6ª Rodada - Domingo dia 29/10/17 Local
11:00 hs GR Ipiranga 3 x 0 Santíssima Trindade FC Estádio Elba de Pádua Lima
Horário 7ª Rodada - Sábado dia 04/11/17 Local
10:00 hs Araucária FC x Santíssima Trindade FC Estádio Pedro Nolasco Pizzatto
10:00 hs São Gabriel EC 1 x 2 SE Tanguá Estádio do São Gabriel
Horário 7ª Rodada - Domingo dia 05/11/17 Local
10:00 hs Caxias FC 1 x 5 União Nova Orleans Estádio João Santana da Silva
09:30 hs Assoc Bamerindus 1 x 1 GR Ipiranga Estádio Assoc Bamerindus
Obs. Esta tabela poderá ter modificações para atender o interesse da competição e dos clubes envolvidos.
Qualquer coisa os clubes devem comunicar a organização.
SEMIFINAIS
Horário 1ª Rodada - Jogos de ida - Domingo dia 12/11/17 Local
09:30 hs Assoc Bamerindus x União Nova Orleans Estádio Assoc Bamerindus
11:00 hs GR Ipiranga x SE Tanguá Estádio Elba de Pádua Lima
Horário 2ª Rodada - Quarta feira Feriado dia 15/11/17 ou final de semana 17 e 19/11
FINAIS
Horário 1ª Rodada - Domingo dia 19/11/17 Local
Horário 2ª Rodada - Domingo dia 26/11/17 Local
Horário 3ª Rodada - Domingo dia 03/12/17 Local