ASSOCIAÇÃO PARANAENSE DO ESPORTE
Tabela Finais - VIII Campeonato Senior (Categoria 60tinhas - 2018)
Jogo de ida:
Horário 1ª Rodada - Domingo dia 19/08/18 Local
09:30 hs União Nova Orleans 0 x 2 Formula 1 AF Estádio José Drulla Sobrinho
Jogo de volta:
Horário 2ª Rodada - Sábado dia 01/09/18 Local
11:00 hs Formula 1 AF 2 x 2 União Nova Orleans Estádio Orlando Renaldin (Novo Mundo)
Tabela Semifinais - VIII Campeonato Senior (Categoria 60tinhas - 2018)
Jogos de ida:
Horário 1ª Rodada - Sábado dia 28/07/18 Local
09:30 hs SE Tanguá 0 x 2 Formula 1 AF Estádio Francisco Thiágo da Costa
Horário 1ª Rodada - Domingo dia 29/07/18 Local
10:00 hs Caxias FC 1 x 2 União Nova Orleans Estádio João Santana da Silva
Jogos de volta:
Horário 2ª Rodada - Sexta feira dia 03/08/18 Local
20:00 hs União Nova Orleans 1 1 Caxias FC Estádio José Drulla Sobrinho
Horário 2ª Rodada - Sábado dia 04/08/18 Local
09:30 hs Formula 1 AF 2 x 3 SE Tanguá Estádio Orlando Renaldin (Novo Mundo)
Tabela 1ª fase  2º Turno- VIII Campeonato Senior (Categoria 60tinhas - 2018)
(Anexo I) - Telefax (xx41) 3569-2570
CLUBES
01 Caxias FC Formula 1 AF
02 Combate Barreirinha FC SE Tanguá
03 Costeira EC Santíssima Trindade FC
04 Formula 1 AF Costeira EC
05 Fortaleza EC Vila Hauer EC
06 GR Ipiranga União Nova Orleans
07 Santíssima Trindade FC Fortaleza EC
08 SE Tanguá GR Ipiranga
09 União Nova Orleans Caxias FC
10 Vila Hauer EC Combate Barreirinha FC
Horário 1ª Rodada - Sexta Feira dia 18/05/18 Local
20:00 hs União Nova Orleans 1 x 0 Vila Hauer EC Estádio José Drulla Sobrinho
Horário 1ª Rodada - Sábado dia 19/05/18 Local
10:00 hs Combate Barreirinha FC 2 x 3 Formula 1 AF Estádio Recanto Tricolor
09:30 hs GR Ipiranga 1 x 4 Santíssima Trindade FC Estádio Elba de Pádua Lima
10:00 hs Fortaleza EC 1 x 3 Costeira EC Estádio Antonio Monteiro Sobrinho
Horário 1ª Rodada - Domingo dia 20/05/18 Local
10:00 hs Caxias FC 2 x 1 SE Tanguá Estádio João Santana da Silva
Horário 2ª Rodada - Sábado dia 26/05/18 Local
10:00 hs Costeira EC 2 x 3 União Nova Orleans Estádio Centro Esportivo da Costeira
09:00 hs SE Tanguá 4 x 1 GR Ipiranga Estádio Francisco Thiágo da Costa
09:00 hs Formula 1 AF 3 x 1 Caxias FC Estádio Orlando Renaldin (Novo Mundo)
Horário 2ª Rodada - Domingo dia 27/05/18 Local
09:00 hs Santíssima Trindade FC 5 x 0 Fortaleza EC Estádio Parque Linear
20:00 hs Vila Hauer EC 1 x 1 Combate Barreirinha FC Estádio do Boqueirão (06/06)
Horário 3ª Rodada - Sexta Feira dia 01/06/18 Local
20:00 hs União Nova Orleans 1 x 2 Santíssima Trindade FC Estádio José Drulla Sobrinho
Horário 3ª Rodada - Sábado dia 02/06/18 Local
09:30 hs GR Ipiranga 2 x 2 Formula 1 AF Estádio Elba de Pádua Lima
09:00 hs Fortaleza EC 0 x 6 SE Tanguá Estádio Antonio Monteiro Sobrinho
09:00 hs Combate Barreirinha FC 3 x 2 Caxias FC Estádio Recanto Tricolor
Horário 3ª Rodada - Domingo dia 03/06/18 Local
11:00 hs Vila Hauer EC 1 x 5 Costeira EC Estádio Donato Gulin
Horário 4ª Rodada - Sábado dia 09/06/18 Local
09:00 hs SE Tanguá 5 x 0 União Nova Orleans Estádio Francisco Thiágo da Costa
09:00 hs Formula 1 AF 7 x 0 Fortaleza EC Estádio Orlando Renaldin (Novo Mundo)
10:00 hs Costeira EC 2 x 1 Combate Barreirinha FC Estádio Centro Esportivo da Costeira
09:00 hs Santíssima Trindade FC 4 x 1 Vila Hauer EC Estádio Parque Linear
Horário 4ª Rodada - Domingo dia 10/06/18 Local
10:00 hs Caxias FC 4 x 3 GR Ipiranga Estádio João Santana da Silva
Horário 5ª Rodada - Sábado dia 21/07/18 Local
09:00 hs Costeira EC 6 x 1 Santíssima Trindade FC Estádio Centro Esportivo da Costeira
09:30 hs GR Ipiranga x Combate Barreirinha FC Estádio Elba de Pádua Lima
Horário 5ª Rodada - Domingo dia 22/07/18 Local
09:30 hs Caxias FC 3 x 1 Fortaleza EC Estádio João Santana da Silva
Vila Hauer EC 0 x 3 SE Tanguá Estádio Donato Gulin (WO Adm)
09:30 hs União Nova Orleans 1 x 2 Formula 1 AF Estádio José Drulla Sobrinho
Horário 6ª Rodada - Sábado dia 22/06/18  Local
20:00 hs União Nova Orleans 2 x 0 Caxias FC Estádio José Drulla Sobrinho
Horário 6ª Rodada - Sábado dia 23/06/18  Local
09:00 hs SE Tanguá 3 x 3 Costeira EC Estádio Francisco Thiágo da Costa
10:00 hs Combate Barreirinha FC 3 x 1 Santíssima Trindade FC Estádio Recanto Tricolor
10:00 hs Fortaleza EC 3 x 6 GR Ipiranga Estádio Antonio Monteiro Sobrinho
09:00 hs Formula 1 AF 10 x 1 Vila Hauer EC Estádio Orlando Renaldin (Novo Mundo)
Horário 7ª Rodada - Sábado dia 30/06/18 Local
09:30 hs GR Ipiranga 1 x 4 União Nova Orleans Estádio Elba de Pádua Lima
09:00 hs Costeira EC 1 x 3 Formula 1 AF Estádio Centro Esportivo da Costeira
09:00 hs Santíssima Trindade FC 1 x 7 SE Tanguá Estádio Parque Linear
09:00 hs Fortaleza EC 2 x 2 Combate Barreirinha FC Estádio Antonio Monteiro Sobrinho
Horário 7ª Rodada - Domingo dia 01/07/18 Local
10:00 hs Caxias FC 4 x 0 Vila Hauer EC Estádio João Santana da Silva
Horário 8ª Rodada - Sexta Feira dia 06/07/18 Local
20:00 hs União Nova Orleans 2 x 0 Fortaleza EC Estádio José Drulla Sobrinho
Horário 8ª Rodada - Sábado dia 07/07/18 Local
09:00 hs Formula 1 AF 7 x 0 Santíssima Trindade FC Estádio Orlando Renaldin (Novo Mundo)
09:00 hs Combate Barreirinha FC 1 x 1 SE Tanguá Estádio Recanto Tricolor
10:00 hs Costeira EC 0 x 0 Caxias FC Estádio Centro Esportivo da Costeira
Horário 8ª Rodada - Domingo dia 08/07/18 Local
11:00 hs Vila Hauer EC 2 x 1 GR Ipiranga Estádio Donato Gulin
Horário 9ª Rodada -Sábado dia 14/07/18 Local
10:00 hs Combate Barreirinha FC 1 x 6 União Nova Orleans Estádio Recanto Tricolor
09:00 hs SE Tanguá 1 x 1 Formula 1 AF Estádio Francisco Thiágo da Costa
09:30 hs GR Ipiranga 2 x 3 Costeira EC Estádio Elba de Pádua Lima
09:00 hs Santíssima Trindade FC 0 x 7 Caxias FC Estádio Parque Linear
10:00 hs Fortaleza EC 1 x 1 Vila Hauer EC Estádio Antonio Monteiro Sobrinho
Obs. Esta tabela poderá ter modificações para atender o interesse da competição e dos clubes envolvidos.
Na última rodada todos os jogos que envolvem interesse de classificação serão realizados no mesmo dis e
horário
Tabela 1ª fase  1º Turno- VIII Campeonato Senior (Categoria 60tinhas - 2018)
(Anexo I) - Telefax (xx41) 3569-2570
CLUBES
01 Caxias FC Formula 1 AF
02 Combate Barreirinha FC SE Tanguá
03 Costeira EC Santíssima Trindade FC
04 Formula 1 AF Costeira EC
05 Fortaleza EC Vila Hauer EC
06 GR Ipiranga União Nova Orleans
07 Santíssima Trindade FC Fortaleza EC
08 SE Tanguá GR Ipiranga
09 União Nova Orleans Caxias FC
10 Vila Hauer EC Combate Barreirinha FC
Horário 1ª Rodada - Sábado dia 10/03/18 Local
09:00 hs Formula 1 AF 4 x 1 Combate Barreirinha FC Estádio Orlando Renaldin (Novo Mundo)
09:00 hs Santíssima Trindade FC 2 x 2 GR Ipiranga Estádio Parque Linear
10:00 hs Costeira EC 2 x 0 Fortaleza EC Estádio Centro Esportivo da Costeira
09:00 hs SE Tanguá 6 x 0 Caxias FC Estádio Francisco Thiágo da Costa
Horário 1ª Rodada - Domingo dia 11/03/18 Local
11:00 hs Vila Hauer EC 0 x 2 União Nova Orleans Estádio Donato Gulin
Horário 2ª Rodada - Sexta Feira dia 16/03/18 Local
20:00 hs União Nova Orleans 11 x 1 Costeira EC Estádio José Drulla Sobrinho
Horário 2ª Rodada - Sábado dia 17/03/18 Local
10:00 hs Fortaleza EC 4 x 4 Santíssima Trindade FC Estádio Antonio Monteiro Sobrinho
20:00 hs Combate Barreirinha FC 0 x 2 Vila Hauer EC Estádio Recanto Tricolor (04/04)
09:00 hs GR Ipiranga 1 x 3 SE Tanguá Estádio Elba de Pádua Lima
Horário 2ª Rodada - Domingo dia 18/03/18 Local
10:00 hs Caxias FC 2 x 1 Formula 1 AF Estádio João Santana da Silva
Horário 3ª Rodada - Sábado dia 24/03/18 Local
09:00 hs Formula 1 AF 3 x 2 GR Ipiranga Estádio Orlando Renaldin (Novo Mundo)
09:00 hs Santíssima Trindade FC 2 x 5 União Nova Orleans Estádio Parque Linear
10:00 hs Costeira EC 2 x 0 Vila Hauer EC Estádio Centro Esportivo da Costeira
09:00 hs SE Tanguá 5 x 0 Fortaleza EC Estádio Francisco Thiágo da Costa
Horário 3ª Rodada - Domingo dia 25/03/18 Local
10:00 hs Caxias FC 1 x 2 Combate Barreirinha FC Estádio João Santana da Silva
Horário 4ª Rodada - Sábado dia 06/04/18 Local
20:00 hs União Nova Orleans (09/05) 1 x 4 SE Tanguá Estádio José Drulla Sobrinho
Horário 4ª Rodada - Sábado dia 07/04/18 Local
10:00 hs Fortaleza EC 0 x 3 Formula 1 AF Estádio Antonio Monteiro Sobrinho
10:00 hs Combate Barreirinha FC 3 x 3 Costeira EC Estádio Recanto Tricolor
10:00 hs GR Ipiranga 2 x 5 Caxias FC Estádio Elba de Pádua Lima
Horário 4ª Rodada - Domingo dia 08/04/18 Local
11:00 hs Vila Hauer EC 3 x 4 Santíssima Trindade FC Estádio Donato Gulin
Horário 5ª Rodada - Sábado dia 14/04/18 Local
09:00 hs Formula 1 AF 3 x 3 União Nova Orleans Estádio Orlando Renaldin (Novo Mundo)
09:00 hs Santíssima Trindade FC 5 x 0 Costeira EC Estádio Parque Linear
09:00 hs Fortaleza EC 1 x 4 Caxias FC Estádio Antonio Monteiro Sobrinho
09:00 hs Combate Barreirinha FC 4 x 1 GR Ipiranga Estádio Recanto Tricolor
09:00 hs SE Tanguá (Em 16/05) 1 x 3 Vila Hauer EC Estádio Francisco Thiágo da Costa
Horário 6ª Rodada - Sábado dia 21/04/18  Local
10:00 hs Costeira EC (Em 02/05) 1 x 5 SE Tanguá Estádio Munic Emílio Gunha
09:00 hs Santíssima Trindade FC 1 x 5 Combate Barreirinha FC Estádio Parque Linear
10:00 hs GR Ipiranga 4 x 0 Fortaleza EC Estádio Elba de Pádua Lima
Horário 6ª Rodada - Domingo dia 22/04/18  Local
10:00 hs Caxias FC 2 x 2 União Nova Orleans Estádio João Santana da Silva
11:00 hs Vila Hauer EC 4 x 3 Formula 1 AF Estádio Donato Gulin
Horário 7ª Rodada - Sxta Feira dia 27/04/18 Local
20:00 hs União Nova Orleans 5 x 1 GR Ipiranga Estádio José Drulla Sobrinho
Horário 7ª Rodada - Sábado dia 28/04/18 Local
09:00 hs Formula 1 AF 9 x 1 Costeira EC Estádio Orlando Renaldin (Novo Mundo)
09:00 hs SE Tanguá 3 x 3 Santíssima Trindade FC Estádio Francisco Thiágo da Costa
09:00 hs Combate Barreirinha FC 5 x 0 Fortaleza EC Estádio Recanto Tricolor
Horário 7ª Rodada - Domingo dia 29/04/18 Local
11:00 hs Vila Hauer EC 0 x 4 Caxias FC Estádio Donato Gulin
Horário 8ª Rodada - Sábado dia 05/05/18 Local
09:00 hs Santíssima Trindade FC 1 x 1 Formula 1 AF Estádio Parque Linear
09:00 hs SE Tanguá 1 x 1 Combate Barreirinha FC Estádio Francisco Thiágo da Costa
09:30 hs GR Ipiranga 3 x 1 Vila Hauer EC Estádio Elba de Pádua Lima
10:00 hs Fortaleza EC 0 x 2 União Nova Orleans Estádio Antonio Monteiro Sobrinho
Horário 8ª Rodada - Domingo dia 06/05/18 Local
10:00 hs Caxias FC 3 x 0 Costeira EC Estádio João Santana da Silva
Horário 9ª Rodada -Sexta Feira dia 11/05/18 Local
20:00 hs União Nova Orleans 3 x 4 Combate Barreirinha FC Estádio José Drulla Sobrinho
Horário 9ª Rodada -Sábado dia 12/05/18 Local
09:00 hs Formula 1 AF 4 x 3 SE Tanguá Estádio Orlando Renaldin (Novo Mundo)
09:00 hs Costeira EC 4 x 2 GR Ipiranga Estádio Centro Esportivo da Costeira
Horário 9ª Rodada -Domingo dia 13/05/18 Local
15:00 hs Caxias FC 3 x 1 Santíssima Trindade FC Estádio João Santana da Silva (06/06)
20:00 hs Vila Hauer EC 3 x 3 Fortaleza EC Estádio José Germnano da Costa (23/05)
Obs. Esta tabela poderá ter modificações para atender o interesse da competição e dos clubes envolvidos.
Os jogos do Tanguá e Orleans das datas de 07/04 e 22/04 deverão ser ajustados para serem realizados antecipadamente
A equipes envolvidas devem facilitar o acordo, conforme acertado em arbitral.