CAMPEONATO DE MASTER - RANKING GERAL CLUBES PARTICIPANTES |
|
|
|
|
|
|
|
(QUARENTINHAS) |
Pontos |
|
|
|
|
|
|
Nº |
|
I |
II |
III |
IV |
V |
VI |
VII |
VIII |
IX |
X |
|
|
|
|
|
|
|
Classif |
Nome do Clube |
2005 |
2006 |
2007 |
2008 |
2009 |
2010 |
2011 |
2012 |
2013 |
2014 |
Total |
|
|
|
|
|
|
1 |
Milan FC |
- |
- |
- |
- |
17 |
27 |
31 |
8 |
27 |
25 |
135 |
|
|
|
|
|
|
2 |
União Nova Orleans |
10 |
7 |
10 |
33 |
14 |
16 |
- |
5 |
10 |
- |
105 |
|
|
|
|
|
|
3 |
Vila Hauer EC |
- |
- |
- |
22 |
22 |
19 |
22 |
- |
4 |
7 |
96 |
|
|
|
|
|
|
4 |
União Rec Esp Stª Quitéria |
5 |
19 |
- |
27 |
28 |
12 |
- |
- |
- |
- |
91 |
|
|
|
|
|
|
5 |
CA Bairro Alto |
27 |
8 |
6 |
7 |
11 |
18 |
- |
- |
3 |
- |
80 |
|
|
|
|
|
|
6 |
União Vila Sandra EC |
- |
- |
- |
13 |
- |
10 |
17 |
22 |
2 |
16 |
80 |
|
|
|
|
|
|
7 |
Bola de Ouro AC |
- |
- |
- |
17 |
12 |
21 |
10 |
6 |
- |
2 |
68 |
|
|
|
|
|
|
8 |
GR Ipiranga |
9 |
11 |
- |
9 |
- |
- |
13 |
- |
18 |
- |
60 |
|
|
|
|
|
|
9 |
ACE Urano |
- |
22 |
18 |
15 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
55 |
|
|
|
|
|
|
10 |
União Capão Raso FC |
13 |
- |
27 |
11 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
51 |
|
|
|
|
|
|
11 |
Zezitos FC |
- |
6 |
13 |
27 |
1 |
- |
- |
- |
- |
- |
47 |
|
|
|
|
|
|
12 |
SER Olympique |
18 |
5 |
12 |
10 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
45 |
|
|
|
|
|
|
13 |
GERA |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
14 |
16 |
11 |
- |
41 |
|
|
|
|
|
|
14 |
Almirante Tamandaré |
- |
- |
- |
- |
13 |
11 |
6 |
- |
9 |
- |
39 |
|
|
|
|
|
|
15 |
São Paulo EC |
6 |
13 |
4 |
3 |
8 |
3 |
- |
- |
- |
- |
37 |
|
|
|
|
|
|
16 |
EC Fortaleza |
- |
- |
- |
18 |
3 |
8 |
- |
- |
- |
5 |
34 |
|
|
|
|
|
|
17 |
Vila Fanny FC |
15 |
2 |
3 |
- |
- |
- |
5 |
- |
6 |
- |
31 |
|
|
|
|
|
|
18 |
Santíssima Trindade FC |
- |
7 |
- |
- |
6 |
6 |
7 |
3 |
- |
- |
29 |
|
|
|
|
|
|
19 |
EC Sergipe |
1 |
- |
8 |
12 |
- |
7 |
- |
- |
- |
- |
28 |
|
|
|
|
|
|
20 |
União Roça Grande FC |
- |
- |
- |
6 |
22 |
- |
- |
- |
- |
- |
28 |
|
|
|
|
|
|
21 |
Os Malas/Olympique |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
15 |
11 |
26 |
|
|
|
|
|
|
22 |
Deportivo Bordignon FC |
- |
- |
- |
- |
- |
9 |
14 |
- |
- |
- |
23 |
|
|
|
|
|
|
23 |
GER do Ganchinho |
- |
- |
5 |
4 |
5 |
- |
9 |
- |
- |
- |
23 |
|
|
|
|
|
|
24 |
ABE Bairro Novo |
- |
- |
- |
19 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
19 |
|
|
|
|
|
|
25 |
Araucária FC |
- |
- |
15 |
- |
- |
- |
4 |
- |
- |
- |
19 |
|
|
|
|
|
|
26 |
Juventude FC |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
19 |
- |
- |
19 |
|
|
|
|
|
|
27 |
Santa Cruz FC |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
19 |
- |
- |
- |
19 |
|
|
|
|
|
|
28 |
Combate Barreirinha FC |
- |
- |
- |
16 |
- |
- |
2 |
- |
- |
- |
18 |
|
|
|
|
|
|
29 |
Imperial FC (Ctba) |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
13 |
3 |
16 |
|
|
|
|
|
|
30 |
EC Gralha Azul |
- |
- |
- |
- |
7 |
- |
- |
7 |
1 |
- |
15 |
|
|
|
|
|
|
31 |
Nacional São José EC |
- |
- |
- |
14 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
14 |
|
|
|
|
|
|
32 |
Canto do Rio/Vila Torres |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
5 |
8 |
13 |
|
|
|
|
|
|
33 |
EC XV de Novembro (Cbo) |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
7 |
6 |
13 |
|
|
|
|
|
|
34 |
Tubarão FC (FRG) |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
13 |
13 |
|
|
|
|
|
|
35 |
ARBESC |
8 |
3 |
1 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
12 |
|
|
|
|
|
|
36 |
SBE Rio Negro |
- |
- |
- |
8 |
- |
- |
- |
4 |
- |
- |
12 |
|
|
|
|
|
|
37 |
XV de Pinhais |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
12 |
- |
- |
- |
12 |
|
|
|
|
|
|
38 |
ABE Flamengo/São Bráz |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
11 |
- |
- |
11 |
|
|
|
|
|
|
39 |
União Bairo Novo |
- |
- |
- |
- |
10 |
1 |
- |
- |
- |
- |
11 |
|
|
|
|
|
|
40 |
Imperial FC (Cbo) |
- |
- |
- |
- |
- |
5 |
3 |
2 |
- |
- |
10 |
|
|
|
|
|
|
41 |
São José EC |
- |
- |
- |
- |
9 |
- |
- |
- |
- |
- |
9 |
|
|
|
|
|
|
42 |
Malharia Cristiane |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
8 |
- |
- |
- |
8 |
|
|
|
|
|
|
43 |
CA Boqueirão |
- |
- |
1 |
4 |
2 |
- |
- |
- |
- |
- |
7 |
|
|
|
|
|
|
44 |
Expressinho CF |
- |
- |
7 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
7 |
|
|
|
|
|
|
45 |
Gramados / Amogra |
- |
- |
- |
- |
7 |
- |
- |
- |
- |
- |
7 |
|
|
|
|
|
|
46 |
Novo Mundo FC |
7 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
7 |
|
|
|
|
|
|
47 |
União São Carlos EC |
7 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
7 |
|
|
|
|
|
|
48 |
SOBI São Braz |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
7 |
7 |
|
|
|
|
|
|
49 |
EC Bacacheri |
- |
- |
- |
5 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
5 |
|
|
|
|
|
|
50 |
Osternack EC |
3 |
1 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
4 |
|
|
|
|
|
|
51 |
Vila Torres EC |
- |
- |
- |
- |
- |
4 |
- |
- |
- |
- |
4 |
|
|
|
|
|
|
52 |
CA Paissandú |
- |
- |
- |
2 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
2 |
|
|
|
|
|
|
53 |
Ponte Preta FC |
2 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
2 |
|
|
|
|
|
|
54 |
Vila Hauer EC (B) |
- |
- |
- |
- |
- |
2 |
- |
- |
- |
- |
2 |
|
|
|
|
|
|
55 |
Guabi EC (Pinhais) |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
1 |
- |
- |
- |
1 |
|
|
|
|
|
|
56 |
União Vila Torres FC |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
1 |
- |
- |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Clubes participantes: |
14 |
12 |
14 |
23 |
18 |
17 |
18 |
12 |
14 |
12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Critérios de
pontuação adotados: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 - Cada colocação ao final vale 1 ponto (ex. 14 clubes
participantes = 14 pontos em jogo |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 - Ao campeão serão somados mais 10 pontos adicionais |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 - Ao vice-campeão serão somados mais 05 pontos adicionais |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 - Ao 3º colocado serão somados mais 03 pontos adicionais |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 - Ao 4º colocado serão somados mais 02 pontos adicionais |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 - Ao clube mais disciplinado entre todos os participantes
serão somados mais 03 postos adicionais |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 - Ao clube mais disciplinado entre os 04 finalistas serão
somados mais 03 postos adicionais |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
* = Campeão |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
* = Vice-campeão |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|