ASSOCIAÇÃO PARANAENSE DO ESPORTE
www.associacaodoesporte.net - Telefax (41) 3569-2570
V Campeonato Cinquentinhas Série B 2017
Classificação 2ª fase - Após a 6ª rodada 28/10/17
Grupo A
Critério de desempate>>>
Clube PG  J V E D GP GC SG
01 Vila Fanny FC 15 6 4 0 2 19 7 12
02 Panelão FC 11 6 3 2 1 8 7 1
03 Clube dos XVI 4 6 2 1 3 4 9 -5
04 Tigrão Master Pinhais 4 6 1 1 4 5 13 -8
Somas 34 12 5 2 5 36 36 3,00
Obs. Informamos que conforme Ato Adm 03/17, os pontos da vitória do Clube dos XVI sobre o
Vila Fanny FC, estão computados ao VFFC, isto até a decisão final do recurso para a CD.
Grupo B
Critério de desempate>>>
Clube PG  J V E D GP GC SG
01 EC Sergipe 13 6 4 1 1 21 5 16
02 Fortaleza EC 10 6 3 1 2 12 5 7
03 São Braz EC 6 6 2 0 4 8 13 -5
04 Terra Nostra FC 6 6 2 0 4 4 22 -18
Somas 35 12 5,5 1 5,5 45 45 3,75
Grupo C
Critério de desempate>>>
Clube PG  J V E D GP GC SG
01 ACE Urano 16 6 5 1 0 20 6 14
02 U.Capão Raso FC (B)/Cadilac 10 6 3 1 2 9 10 -1
03 EC Varzeano - APFV 3 5 0 3 2 9 13 -4
04 SB União Roça Grande 1 5 0 1 4 6 15 -9
Somas 30 11 4 3 4 44 44 4,00
Grupo D
Critério de desempate>>>
Clube PG  J V E D GP GC SG
01 São Gabriel EC 13 6 4 1 1 11 6 5
02 Colombo FC  9 6 3 0 3 12 12 0
03 Formula 1 (B) 7 6 2 1 3 10 14 -4
04 Master 50/Sindiclubes 6 6 2 0 4 8 9 -1
Somas 35 12 5,5 1 5,5 41 41 3,42
Classificação Geral da 4ª fase - Após a 2ª rodada 21/11/17
Critério de desempate>>>
Clube PG  J V E D GP GC SG
01 ACE Urano 64 31 19 7 5 86 43 43
02 São Gabriel EC 55 31 16 7 8 54 41 13
03 EC Sergipe 76 31 24 4 3 103 30 73
04 Colombo FC 56 31 17 5 9 74 49 25
05 Vila Fanny FC 74 29 23 2 4 102 24 78
06 Fortaleza EC 50 29 14 8 7 64 42 22
07 U Capão Raso FC B/Cadilac 42 29 13 3 13 67 59 8
08 Panelão (SJP) 41 29 11 8 10 42 41 1
09 Master 50/Sindiclubes 47 27 14 5 8 72 36 36
10 SB União Roça Grande 41 26 12 5 9 58 47 11
11 Clube dos XVI 37 27 11 7 9 50 42 8
12 Terra Nostra FC 36 27 10 6 11 49 63 -14
13 Formula 1 FC (B) 35 27 11 2 14 71 67 4
14 São Braz EC 33 27 9 6 12 52 58 -6
15 EC Varzeano - APFV 30 26 8 6 12 56 54 2
16 Tigrão Master Pinhais 29 27 7 8 12 43 59 -16
17 CA Boqueirão 17 21 4 5 12 37 60 -23
18 União Campina (CGS) 14 21 3 5 13 25 65 -40
19 Quatro Barras FC 13 21 3 4 14 26 58 -32
20 Real Tamandaré 11 21 3 2 16 29 95 -66
21 Santíssima Trindade FC (B) 10 21 3 1 17 30 87 -57
22 Torpedo EC 6 21 2 0 19 31 101 -70
Somas 753 290 119 53 119 1221 1221 4,21
Classificação Final da 1ª fase - Após a 21ª rodada 26/08/17
Critério de desempate>>>
Clube PG  J V E D GP GC SG
01 Vila Fanny FC 56 21 18 2 1 79 16 63
02 EC Sergipe 54 21 17 3 1 73 19 54
03 ACE Urano 42 21 12 6 3 58 25 33
04 Master 50/Sindiclubes 41 21 12 5 4 64 27 37
05 Colombo FC 41 21 12 5 4 53 30 23
06 SB União Roça Grande 40 21 12 4 5 52 32 20
07 Fortaleza EC 37 21 10 7 4 48 32 16
08 Clube dos XVI 33 21 9 6 6 46 33 13
09 São Gabriel EC 33 21 9 6 6 35 30 5
10 U Capão Raso FC B/Cadilac 32 21 10 2 9 56 45 11
11 Terra Nostra FC 30 21 8 6 7 45 41 4
12 Panelão (SJP) 30 21 8 6 7 34 30 4
13 Formula 1 FC (B) 28 21 9 1 11 61 53 8
14 EC Varzeano - APFV 27 21 8 3 10 47 41 6
15 São Braz EC 27 21 7 6 8 44 45 -1
16 Tigrão Master Pinhais 25 21 6 7 8 38 46 -8
17 CA Boqueirão 17 21 4 5 12 37 60 -23
18 União Campina (CGS) 14 21 3 5 13 25 65 -40
19 Quatro Barras FC 13 21 3 4 14 26 58 -32
20 Real Tamandaré 11 21 3 2 16 29 95 -66
21 Santíssima Trindade FC (B) 10 21 3 1 17 30 87 -57
22 Torpedo EC 6 21 2 0 19 31 101 -70
Somas 591 231 92,5 46 92,5 1011 1011 4,38