ASSOCIAÇÃO PARANAENSE DO ESPORTE
Tabela 3ª fase V Campeonato de Seniores 2017 (Cinquentinhas Série B)
(Anexo III) - Telefax (xx41) 3569-2570
Horário GRUPO E - 1ª Rodada jogo de ida - 04/11/17 (Sábado) Local
10:00 hs Colombo FC  1 x 0 Vila Fanny FC Estádio Evaristo Trevisan
Horário GRUPO F - 1ª Rodada jogo de ida - 04/11/17 (Sábado) Local
10:00 hs U.Capão Raso FC (B)/Cadilac 0 x 1 EC Sergipe Estádio José Carlos Oliveira Sobrinho
Horário GRUPO G - 1ª Rodada jogo de ida - 04/11/17 (Sábado) Local
10:00 hs Fortaleza EC 0 x 2 ACE Urano Estádio Antonio Monteiro Sobrinho
Horário GRUPO H - 1ª Rodada jogo de ida - 04/11/17 (Sábado) Local
10:00 hs Panelão FC 0 x 2 São Gabriel EC Estádio Munic Moacir Tomelin SJP
Horário GRUPO E - 2ª Rodada jogo de volta - 11/11/17 (Sábado) Local
10:00 hs Vila Fanny FC 4.5 x 0.6 Colombo FC  Estádio Ismael Gabardo
Horário GRUPO F - 2ª Rodada jogo de volta - 11/11/17 (Sábado) Local
10:00 hs EC Sergipe 3 x 2 U.Capão Raso FC (B)/Cadilac Estádio da Toca do Jacaré (Ganchinho)
Horário GRUPO G - 2ª Rodada jogo de volta - 11/11/17 (Sábado) Local
10:00 hs ACE Urano 3.3 x 4.1 Fortaleza EC Estádio Manoel Garcia de Andrade
Horário GRUPO H - 2ª Rodada jogo de volta - 11/11/17 (Sábado) Local
10:00 hs São Gabriel EC 2 x 0 Panelão FC Estádio do São Gabriel (Cbo)
Tabela 4ª fase Semifinal - V Campeonato de Seniores 2017 (Cinquentinhas Série B)
(Anexo IV) - Telefax (xx41) 3569-2570
Horário Semifinal 1 - 1ª Rod jogo de ida - 15/11/17 (Quarta Feira Feriado) Local
10:00 hs Colombo FC  7 x 1 ACE Urano Estádio Evaristo Trevisan
Horário Semifinal 2 - 1ª Rod jogo de ida - 15/11/17 (Quarta Feira Feriado) Local
10:00 hs São Gabriel EC 1 x 3 EC Sergipe Estádio do São Gabriel (Cbo)
Horário Semifinal 1 - 2ª Rod jogo de volta - 18/11/17 (Sábado) Local
10:00 hs ACE Urano 2.5 x 1.4 Colombo FC  Estádio Manoel Garcia de Andrade
Horário Semifinal 2 - 2ª Rod jogo de volta - 21/11/17 (Terça Feira) Local
20:00 hs EC Sergipe 2.3 x 3.4 São Gabriel EC Estádio Manoel Garcia de Andrade
Tabela 5ª fase Final - V Campeonato de Seniores 2017 (Cinquentinhas Série B)
(Anexo V) - Telefax (xx41) 3569-2570
Horário 1ª Rodada jogo de ida - 25/11/17 (Sábado) Local
10:00 hs São Gabriel EC x ACE Urano Estádio do São Gabriel (Cbo)
Horário 2ª Rodada jogo de volta - 02/12/17 (Sábado) Local
10:00 hs ACE Urano x São Gabriel EC Estádio Manoel Garcia de Andrade
Horário Se necessário - 3ª Rodada jogo de volta - 09/12/17 (Sábado) Local
10:00 hs ACE Urano x São Gabriel EC Estádio Manoel Garcia de Andrade
Tabela 2ª fase V Campeonato de Seniores 2017 (Cinquentinhas Série B)
(Anexo II) - Telefax (xx41) 3569-2570
GRUPOS DOS CLUBES CLASSIFICADOS PARA A 2ª FASE
Grupo A Grupo C
01º - Vila Fanny FC 03º - ACE Urano
08º - Clube dos XVI 06º - SB União Roça Grande
12º - Panelão FC 10º - U.Capão Raso FC (B)/Cadilac
16º - Tigrão Master Pinhais 14º - EC Varzeano - APFV
Grupo B Grupo D
02º - EC Sergipe 04º - Master 50/Sindiclubes
07º - Fortaleza EC 05º - Colombo FC 
11º - Terra Nostra FC 09º - São Gabriel EC
15º - São Braz EC 13º - Formula 1 (B)
PRIMEIRO TURNO
Horário GRUPO A - 1ª Rodada - 02/09/17 (Sábado) Local
10:00 hs Panelão FC 2 x 0 Vila Fanny FC Estádio Munic Moacir Tomelin SJP
09:00 hs Clube dos XVI 1 x 0 Tigrão Master Pinhais Estádio Estrala Dalva (07/09)
Horário GRUPO B - 1ª Rodada - 02/09/17 (Sábado) Local
10:00 hs Terra Nostra FC 0 x 4 EC Sergipe Estádio Baixada da Esperança (S.Carlos)
10:00 hs Fortaleza EC 1 x 2 São Braz EC Estádio Antonio Monteiro Sobrinho
Horário GRUPO C - 1ª Rodada - 02/09/17 (Sábado) Local
10:00 hs U.Capão Raso FC (B)/Cadilac 0 x 3 ACE Urano Estádio José Carlos Oliveira Sobrinho
10:00 hs SB União Roça Grande 3 x 3 EC Varzeano - APFV Estádio Beira Rio (Cbo)
Horário GRUPO D - 1ª Rodada - 02/09/17 (Sábado) Local
10:00 hs São Gabriel EC 2 x 0 Master 50/Sindiclubes Estádio do São Gabriel (Cbo)
10:00 hs Colombo FC  5 x 3 Formula 1 (B) Estádio Evaristo Trevisan
Horário GRUPO A - 2ª Rodada - 16/09/17 (Sábado) Local
10:00 hs Vila Fanny FC 1 x 2 Clube dos XVI Estádio Ismael Gabardo
10:00 hs Tigrão Master Pinhais 2 x 2 Panelão FC Estádio do Garotos Unidos (Pinhais)
Horário GRUPO B - 2ª Rodada - 16/09/17 (Sábado) Local
11:00 hs EC Sergipe 1 x 3 Fortaleza EC Estádio da Toca do Jacaré (Ganchinho)
10:00 hs São Braz EC 0 x 1 Terra Nostra FC Estádio Monte Bérico (Flamengo)
Horário GRUPO C - 2ª Rodada - 16/09/17 (Sábado) Local
10:00 hs ACE Urano 5 x 1 SB União Roça Grande Estádio Manoel Garcia de Andrade
09:00 hs EC Varzeano - APFV 1 x 1 U.Capão Raso FC (B)/Cadilac Estádio da Toca do Jacaré (Ganchinho)
Horário GRUPO D - 2ª Rodada - 16/09/17 (Sábado) Local
09:30 hs Master 50/Sindiclubes 3 x 0 Colombo FC  Estádio Ricardo Halik (U.Ahú)
10:00 hs Formula 1 (B) 1 x 1 São Gabriel EC Estádio Orlando Renaldin (N. Mundo)
Horário GRUPO A - 3ª Rodada - 23/09/17 (Sábado) Local
10:00 hs Tigrão Master Pinhais 1 x 3 Vila Fanny FC Estádio do Garotos Unidos (Pinhais)
10:00 hs Panelão FC 0 x 0 Clube dos XVI Estádio Munic Moacir Tomelin SJP
Horário GRUPO B - 3ª Rodada - 23/09/17 (Sábado) Local
11:00 hs São Braz EC 2 x 4 EC Sergipe Estádio Monte Bérico (Flamengo)
10:00 hs Terra Nostra FC 0 x 5 Fortaleza EC Estádio Baixada da Esperança (S.Carlos)
Horário GRUPO C - 3ª Rodada - 23/09/17 (Sábado) Local
10:00 hs EC Varzeano - APFV 3 x 3 ACE Urano Estádio da Toca do Jacaré (Ganchinho)
10:00 hs U.Capão Raso FC (B)/Cadilac 1 x 0 SB União Roça Grande Estádio José Carlos Oliveira Sobrinho
Horário GRUPO D - 3ª Rodada - 23/09/17 (Sábado) Local
10:00 hs Formula 1 (B) 0 x 2 Master 50/Sindiclubes Estádio Orlando Renaldin (N. Mundo)
11:00 hs São Gabriel EC 1 x 3 Colombo FC  Estádio do São Gabriel (Cbo)
SEGUNDO TURNO
Horário GRUPO A - 4ª Rodada - 07/10/17 (Sábado) Local
09:00 hs Vila Fanny FC 5 x 0 Tigrão Master Pinhais Estádio Ismael Gabardo
09:30 hs Clube dos XVI 0 x 1 Panelão FC Estádio Estrela Dalva
Horário GRUPO B - 4ª Rodada - 07/10/17 (Sábado) Local
10:00 hs EC Sergipe 4 x 0 São Braz EC Estádio da Toca do Jacaré (Ganchinho)
10:00 hs Fortaleza EC 1 x 2 Terra Nostra FC Estádio Antonio Monteiro Sobrinho
Horário GRUPO C - 4ª Rodada - 07/10/17 (Sábado) Local
10:00 hs ACE Urano 2 x 1 EC Varzeano - APFV Estádio Manoel Garcia de Andrade
10:00 hs SB União Roça Grande 1 x 3 U.Capão Raso FC (B)/Cadilac Estádio Beira Rio (Cbo)
Horário GRUPO D - 4ª Rodada - 07/10/17 (Sábado) Local
09:30 hs Master 50/Sindiclubes 1 x 2 Formula 1 (B) Estádio Ricardo Halik (U.Ahú)
10:00 hs Colombo FC  0 x 1 São Gabriel EC Estádio Evaristo Trevisan
Horário GRUPO A - 5ª Rodada - 21/10/17 (Sábado) Local
09:30 hs Clube dos XVI 0 x 5 Vila Fanny FC Estádio Estrela Dalva
10:00 hs Panelão FC 1 x 0 Tigrão Master Pinhais Estádio Munic Moacir Tomelin SJP
Horário GRUPO B - 5ª Rodada - 21/10/17 (Sábado) Local
10:00 hs Fortaleza EC 0 x 0 EC Sergipe Estádio Antonio Monteiro Sobrinho
10:00 hs Terra Nostra FC 1 x 4 São Braz EC Estádio Baixada da Esperança (S.Carlos)
Horário GRUPO C - 5ª Rodada - 21/10/17 (Sábado) Local
10:00 hs SB União Roça Grande 1 x 3 ACE Urano Estádio Beira Rio (Cbo)
10:00 hs U.Capão Raso FC (B)/Cadilac 4 x 1 EC Varzeano - APFV Estádio José Carlos Oliveira Sobrinho
Horário GRUPO D - 5ª Rodada - 21/10/17 (Sábado) Local
10:00 hs Colombo FC  2 x 0 Master 50/Sindiclubes Estádio Evaristo Trevisan
11:00 hs São Gabriel EC 3 x 0 Formula 1 (B) Estádio do São Gabriel (Cbo)
Horário GRUPO A - 6ª Rodada - 28/10/17 (Sábado) Local
10:00 hs Vila Fanny FC 5 x 2 Panelão FC Estádio Ismael Gabardo
10:00 hs Tigrão Master Pinhais 2 x 1 Clube dos XVI Estádio do Garotos Unidos (Pinhais)
Horário GRUPO B - 6ª Rodada - 28/10/17 (Sábado) Local
Hor Def. EC Sergipe 8 x 0 Terra Nostra FC Estádio da Toca do Jacaré (Ganchinho)
10:00 hs São Braz EC 0 x 2 Fortaleza EC Estádio Monte Bérico (Flamengo)
Horário GRUPO C - 6ª Rodada - 28/10/17 (Sábado) Local
10:00 hs ACE Urano 4 x 0 U.Capão Raso FC (B)/Cadilac Estádio Manoel Garcia de Andrade
Hor Def. EC Varzeano - APFV x SB União Roça Grande Cancelado
Horário GRUPO D - 6ª Rodada - 28/10/17 (Sábado) Local
09:30 hs Master 50/Sindiclubes 2 x 3 São Gabriel EC Estádio Ricardo Halik (U.Ahú)
10:00 hs Formula 1 (B) 4 x 2 Colombo FC  Estádio Orlando Renaldin (N. Mundo)
Na 6ª rodada os jogos que definem classificação deverão ser realizados no mesmo horário.
Tabela 1ª fase V Campeonato de Seniores 2017 (Cinquentinhas Série B)
(Anexo I) - Telefax (xx41) 3569-2570
Grupo Único
01 - ACE Urano 12 - Real Tamandaré
02 - CA Boqueirão 13 - Santíssima Trindade FC (B)
03 - Clube dos XVI 14 - São Braz EC
04 - Colombo FC 15 - São Gabriel EC
05 - EC Sergipe 16 - SB União Roça Grande
06 - EC Varzeano - APFV 17 - Terra Nostra FC
07 - Formula 1 FC (B) 18 - Tigrão Master Piraquara
08 - Fortaleza EC 19 - Torpedo EC
09 - Master 50/Sindiclubes 20 - U Capão Raso FC B/Cadilac
10 - Panelão (SJP) 21 - União Campina (CGS)
11 - Quatro Barras FC 22 - Vila Fanny FC
TABELA PRIMEIRA FASE - TURNO ÚNICO
Horário 1ª Rodada - 10/03/17 (Sexta Feira) Local
20:00 hs São Gabriel EC 2 x 3 U.Capão Raso FC (B)/Cadilac Estádio José Carlos de Oliv Sobrinho
Horário 1ª Rodada - 11/03/17 (Sábado) Local
09:00 hs Formula 1 FC (B) 12 x 0 Real Tamandaré Estádio Orlando Renaldin (N. Mundo)
10:00 hs EC Varzeano - APFV 2 x 1 Panelão FC (SJP) Estádio da Toca do Jacaré (Ganchinho)
10:00 hs Santíssima Trindade FC (B) 1 x 10 EC Sergipe Estádio Parque Linear
10:00 hs Colombo FC 1 x 3 Vila Fanny FC Estádio do Imperial Cbo
09:30 hs Master 50/Sindiclubes 3 x 1 Quatro Barras FC Estádio Ricardo Halik (U.Ahú)
10:00 hs ACE Urano 7 x 2 CA Boqueirão Estádio Manoel Garcia de Andrade
10:00 hs São Braz EC 4 x 1 Terra Nostra FC Estádio José Drulla Sobrinho
10:00 hs SB União Roça Grande 4 x 1 União Campina (CGS) Estádio Beira Rio (Cbo)
10:00 hs Fortaleza EC 4 x 1 Torpedo EC Estádio Antonio Monteiro Sobrinho
10:00 hs Tigrão Master Pinhais 0 x 3 Clube dos XVI Estádio do Garotos Unidos (Pinhais)
Horário 2ª Rodada - 18/03/17 (Sábado) Local
10:00 hs Panelão FC (SJP) 4 x 0 Formula 1 FC (B) Estádio Munic Moacir Tomelin (SJP)
10:00 hs EC Sergipe 3 x 1 EC Varzeano - APFV Estádio da Toca do Jacaré (Ganchinho)
09:30 hs Vila Fanny FC 6 x 2 Santíssima Trindade FC (B) Estádio Ismael Gabardo
10:00 hs Quatro Barras FC 0 x 3 Colombo FC Estádio Munic Osni Silva
10:00 hs CA Boqueirão 0 x 2 Master 50/Sindiclubes Estádio José Germnano da Costa
10:00 hs U.Capão Raso FC (B)/Cadilac 2 x 3 ACE Urano Estádio José Carlos de Oliv Sobrinho
10:00 hs Terra Nostra FC 1 x 5 São Gabriel EC Estádio Baixada da Esperança (S.Carlos)
10:00 hs União Campina (CGS) 1 x 1 São Braz EC Estádio Munic Jardim Paulista
10:00 hs Torpedo EC 2 x 5 SB União Roça Grande Centro Esp José Richa (Abranches 22/04)
09:30 hs Clube dos XVI 3 x 0 Fortaleza EC Estádio do Estrela Dalva
10:00 hs Real Tamandaré 1 x 1 Tigrão Master Pinhais Estádio Leopoldina D Farias (Sete Set)
Horário 3ª Rodada - 25/03/17 (Sábado) Local
09:00 hs Formula 1 FC (B) 1 x 2 EC Sergipe Estádio Orlando Renaldin (N. Mundo)
10:00 hs EC Varzeano - APFV 0 x 4 Vila Fanny FC Estádio da Toca do Jacaré (Ganchinho)
10:00 hs Santíssima Trindade FC (B) 1 x 2 Quatro Barras FC Estádio Parque Linear
10:00 hs Colombo FC 3 x 0 CA Boqueirão Estádio Evaristo Trevisan
09:30 hs Master 50/Sindiclubes 1 x 2 U.Capão Raso FC (B)/Cadilac Estádio Ricardo Halik (U.Ahú)
10:00 hs ACE Urano 3 x 0 Terra Nostra FC Estádio Manoel Garcia de Andrade
10:00 hs São Gabriel EC 2 x 1 União Campina (CGS) Estádio do São Gabriel (Cbo)
10:00 hs São Braz EC 6 x 2 Torpedo EC Estádio José Drulla Sobrinho
10:00 hs SB União Roça Grande 3 x 1 Clube dos XVI Estádio Beira Rio (Cbo)
10:00 hs Fortaleza EC 3 x 2 Tigrão Master Pinhais Estádio Antonio Monteiro Sobrinho
10:00 hs Real Tamandaré 0 x 2 Panelão FC (SJP) Estádio Leopoldina D Farias (Sete Set)
Horário 4ª Rodada - 01/04/17 (Sábado) Local
09:00 hs Vila Fanny FC 6 x 0 Formula 1 FC (B) Estádio Ismael Gabardo
10:00 hs Quatro Barras FC 2 x 4 EC Varzeano - APFV Estádio Munic Osni Silva
10:00 hs CA Boqueirão 1 x 5 Santíssima Trindade FC (B) Estádio José Germnano da Costa
10:00 hs U.Capão Raso FC (B)/Cadilac 1 x 3 Colombo FC Estádio José Carlos de Oliv Sobrinho
10:00 hs Terra Nostra FC 2 x 2 Master 50/Sindiclubes Estádio Baixada da Esperança (S.Carlos)
10:00 hs União Campina (CGS) 0 x 6 ACE Urano Estádio Munic Pedro Dal Prá
10:00 hs Torpedo EC 2 x 4 São Gabriel EC Centro Esp José Richa (Abranches)
09:30 hs Clube dos XVI 0 x 1 São Braz EC Estádio do Estrela Dalva
10:00 hs Tigrão Master Pinhais 5 x 2 SB União Roça Grande Estádio do Garotos Unidos (Pinhais)
10:00 hs Fortaleza EC 4 x 0 Real Tamandaré Estádio Antonio Monteiro Sobrinho
10:00 hs Panelão FC (SJP) 0 x 2 EC Sergipe Estádio Munic Moacir Tomelin (SJP)
Horário 5ª Rodada - 08/04/17 (Sábado) Local
09:00 hs Formula 1 FC (B) 4 x 1 Quatro Barras FC Estádio Orlando Renaldin (N. Mundo)
09:30 hs EC Varzeano - APFV 8 x 0 CA Boqueirão Estádio da Toca do Jacaré (Ganchinho)
10:00 hs Santíssima Trindade FC (B) 1 x 5 U.Capão Raso FC (B)/Cadilac Estádio Parque Linear
10:00 hs Colombo FC 1 x 2 Terra Nostra FC Estádio Evaristo Trevisan
09:30 hs Master 50/Sindiclubes 2 x 0 União Campina (CGS) Estádio Ricardo Halik (U.Ahú)
10:00 hs ACE Urano 8 x 1 Torpedo EC Estádio Manoel Garcia de Andrade
10:00 hs São Gabriel EC 2 x 2 Clube dos XVI Estádio do São Gabriel (Cbo)
10:00 hs São Braz EC 2 x 2 Tigrão Master Pinhais Estádio José Drulla Sobrinho
10:00 hs SB União Roça Grande 2 x 2 Fortaleza EC Estádio Beira Rio (Cbo)
10:00 hs Vila Fanny FC 5 x 1 Panelão FC (SJP) Estádio Ismael Gabardo
10:00 hs EC Sergipe 4 x 0 Real Tamandaré Estádio da Toca do Jacaré (Ganchinho)
Horário 6ª Rodada - 06/05/17 (Sábado) Local
09:15 hs CA Boqueirão 3 x 1 Formula 1 FC (B) Estádio José Germnano da Costa
10:00 hs U.Capão Raso FC (B)/Cadilac 1 x 5 EC Varzeano - APFV Estádio José Carlos de Oliv Sobrinho
10:00 hs Terra Nostra FC 4 x 1 Santíssima Trindade FC (B) Estádio Baixada da Esperança (S.Carlos)
10:00 hs União Campina (CGS) 2 x 3 Colombo FC Estádio Munic Pedro Dal Prá
10:00 hs Torpedo EC 1 x 8 Master 50/Sindiclubes Centro Esp José Richa (Abranches)
09:00 hs Clube dos XVI 1 x 1 ACE Urano Estádio do Clube Mercês
11:00 hs Tigrão Master Pinhais 2 x 2 São Gabriel EC Estádio do Amocra (Pinhais)
10:00 hs Fortaleza EC 4 x 2 São Braz EC Estádio Antonio Monteiro Sobrinho
10:00 hs Real Tamandaré 0 x 4 SB União Roça Grande Estádio Leopoldina D Farias (Sete Set)
10:00 hs Panelão FC (SJP) 3 x 2 Quatro Barras FC Estádio Munic Moacir Tomelin (SJP)
10:00 hs EC Sergipe 3 x 3 Vila Fanny FC Estádio da Toca do Jacaré (Ganchinho)
Horário 7ª Rodada - 13/05/17 (Sábado) Local
09:00 hs Formula 1 FC (B) 2 x 4 U.Capão Raso FC (B)/Cadilac Estádio Orlando Renaldin (N. Mundo)
10:00 hs EC Varzeano - APFV 1 x 0 Terra Nostra FC Estádio da Toca do Jacaré (Ganchinho)
11:00 hs  Santíssima Trindade FC (B) 4 x 2 União Campina (CGS) Estádio Parque Linear
10:00 hs Colombo FC 5 x 3 Torpedo EC Estádio Evaristo Trevisan
09:30 hs Master 50/Sindiclubes 3 x 3 Clube dos XVI Estádio Ricardo Halik (U.Ahú)
10:00 hs ACE Urano 4 x 0 Tigrão Master Pinhais Estádio Manoel Garcia de Andrade
10:00 hs São Gabriel EC 2 x 1 Fortaleza EC Estádio do São Gabriel (Cbo)
10:00 hs São Braz EC 2 x 4 SB União Roça Grande Estádio José Drulla Sobrinho
09:15 hs CA Boqueirão 0 x 2 Panelão FC (SJP) Estádio José Germnano da Costa
10:00 hs Quatro Barras FC 0 x 5 EC Sergipe Estádio Munic Osni Silva
10:00 hs Vila Fanny FC 7 x 0 Real Tamandaré Estádio Ismael Gabardo
Horário 8ª Rodada - 15/06/17 (Quinta Feira - Feriado) Local
10:00 hs Terra Nostra FC 4 x 3 Formula 1 FC (B) Estádio Baixada da Esperança (S.Carlos)
10:00 hs União Campina (CGS) 2 x 2 EC Varzeano - APFV Estádio Munic Pedro Dal Prá
10:00 hs Torpedo EC 4 x 0 Santíssima Trindade FC (B) Centro Esp José Richa (Abranches)
09:00 hs Clube dos XVI 3 x 2 Colombo FC Estádio do Clube Mercês
10:00 hs Tigrão Master Pinhais 0 x 6 Master 50/Sindiclubes Estádio do Garotos Unidos (Pinhais)
10:00 hs Fortaleza EC 1 x 1 ACE Urano Estádio Antonio Monteiro Sobrinho
10:00 hs SB União Roça Grande 0 x 2 São Gabriel EC Estádio Beira Rio (Cbo)
10:00 hs Real Tamandaré 1 x 1 São Braz EC Estádio Leopoldina D Farias (Sete Set)
11:00 hs EC Sergipe 2 x 0 CA Boqueirão Estádio da Toca do Jacaré (Ganchinho)
10:00 hs Vila Fanny FC 2 x 0 Quatro Barras FC Estádio Ismael Gabardo
Horário 8ª Rodada - 17/06/17 (Sábado) Local
10:00 hs Panelão FC (SJP) 2 x 1 U.Capão Raso FC (B)/Cadilac Estádio Munic Moacir Tomelin (SJP)
Horário 9ª Rodada - 27/05/17 (Sábado) Local
09:00 hs Formula 1 FC (B) 1 x 2 União Campina (CGS) Estádio Orlando Renaldin (N. Mundo)
10:00 hs EC Varzeano - APFV 4 x 0 Torpedo EC Estádio da Toca do Jacaré (Ganchinho)
09:00 hs Santíssima Trindade FC (B) 0 x 3 Clube dos XVI Estádio Parque Linear
10:00 hs Colombo FC 3 x 1 Tigrão Master Pinhais Estádio Evaristo Trevisan
09:30 hs Master 50/Sindiclubes 1 x 1 Fortaleza EC Estádio Ricardo Halik (U.Ahú)
10:00 hs ACE Urano 0 x 0 SB União Roça Grande Estádio Manoel Garcia de Andrade
10:00 hs São Gabriel EC 1 x 2 São Braz EC Estádio do São Gabriel (Cbo)
10:00 hs Terra Nostra FC 1 x 0 Panelão FC (SJP) Estádio Baixada da Esperança (S.Carlos)
09:00 hs U.Capão Raso FC (B)/Cadilac 1 x 3 EC Sergipe Estádio José Carlos de Oliv Sobrinho
09:15 hs CA Boqueirão 0 x 3 Vila Fanny FC Estádio José Germnano da Costa
10:00 hs Quatro Barras FC 2 x 3 Real Tamandaré Estádio Munic Osni Silva
Horário 10ª Rodada - 03/06/17 (Sábado) Local
10:00 hs Torpedo EC 0 x 6 Formula 1 FC (B) Centro Esp José Richa (Abranches)
09:30 hs Clube dos XVI 1 x 5 EC Varzeano - APFV Estádio do Estrela Dalva
10:00 hs Tigrão Master Pinhais 3 x 2 Santíssima Trindade FC (B) Estádio do Garotos Unidos (Pinhais)
10:00 hs Fortaleza EC 1 x 1 Colombo FC Estádio Antonio Monteiro Sobrinho
10:00 hs SB União Roça Grande 3 x 5 Master 50/Sindiclubes Estádio Beira Rio (Cbo)
10:00 hs São Braz EC 0 x 2 ACE Urano Estádio José Drulla Sobrinho
10:00 hs Real Tamandaré 0 x 2 São Gabriel EC Estádio Leopoldina D Farias (Sete Set)
10:00 hs Panelão FC (SJP) 5 x 1 União Campina (CGS) Estádio Munic Moacir Tomelin (SJP)
10:00 hs EC Sergipe 3 x 0 Terra Nostra FC Estádio da Toca do Jacaré (Ganchinho)
09:00 hs Vila Fanny FC 4 x 3 U.Capão Raso FC (B)/Cadilac Estádio Ismael Gabardo
10:00 hs Quatro Barras FC 2 x 2 CA Boqueirão Estádio Munic Osni Silva
Horário 11ª Rodada - 10/06/17 (Sábado) Local
09:00 hs Formula 1 FC (B) 0 x 2 Clube dos XVI Estádio Orlando Renaldin (N. Mundo)
10:00 hs EC Varzeano - APFV 1 x 5 Tigrão Master Pinhais Estádio da Toca do Jacaré (Ganchinho)
10:00 hs Santíssima Trindade FC (B) 1 x 4 Fortaleza EC Estádio Parque Linear
10:00 hs Colombo FC 1 x 3 SB União Roça Grande Estádio Evaristo Trevisan
20:00 hs Master 50/Sindiclubes 5 x 1 São Braz EC Estádio Egídio R Pietrobelli (Iguaçu 28/6)
10:00 hs ACE Urano 1 x 2 São Gabriel EC Estádio Manoel Garcia de Andrade
10:00 hs Torpedo EC 0 x 3 Panelão FC (SJP) Centro Esp José Richa (WO Adm)
10:00 hs União Campina (CGS) 1 x 7 EC Sergipe Estádio Munic Pedro Dal Prá
10:00 hs Terra Nostra FC 1 x 1 Vila Fanny FC Estádio Baixada da Esperança (S.Carlos)
10:00 hs U.Capão Raso FC (B)/Cadilac 4 x 0 Quatro Barras FC Estádio José Carlos de Oliv Sobrinho
09:15 hs CA Boqueirão 7 x 3 Real Tamandaré Estádio José Germnano da Costa
Horário 12ª Rodada - 24/06/17 (Sábado) Local
10:00 hs Tigrão Master Pinhais 3 x 4 Formula 1 FC (B) Estádio do Garotos Unidos (Pinhais)
10:00 hs Fortaleza EC 2 x 1 EC Varzeano - APFV Estádio Antonio Monteiro Sobrinho
10:00 hs SB União Roça Grande 4 x 1 Santíssima Trindade FC (B) Estádio Beira Rio (Cbo)
10:00 hs São Braz EC 1 x 1 Colombo FC Estádio José Drulla Sobrinho
10:00 hs São Gabriel EC 1 x 1 Master 50/Sindiclubes Estádio do São Gabriel (Cbo)
10:00 hs Real Tamandaré 3 x 7 ACE Urano Estádio Munic Joaquim A Dalledone
10:00 hs Panelão FC (SJP) 0 x 2 Clube dos XVI Estádio Munic Moacir Tomelin (SJP)
10:00 hs EC Sergipe 8 x 0 Torpedo EC Estádio da Toca do Jacaré (Ganchinho)
10:00 hs Vila Fanny FC 7 x 0 União Campina (CGS) Estádio Ismael Gabardo
10:00 hs Quatro Barras FC 2 x 2 Terra Nostra FC Estádio Munic Osni Silva
09:15 hs CA Boqueirão 0 x 2 U.Capão Raso FC (B)/Cadilac Estádio José Germnano da Costa
Horário 13ª Rodada - 01/07/17 (Sábado) Local
09:00 hs Formula 1 FC (B) 1 x 6 Fortaleza EC Estádio Orlando Renaldin (N. Mundo)
10:00 hs EC Varzeano - APFV 1 x 3 SB União Roça Grande Estádio da Toca do Jacaré (Ganchinho)
10:00 hs Santíssima Trindade FC (B) 3 x 2 São Braz EC Estádio Parque Linear
10:00 hs Colombo FC 1 x 1 São Gabriel EC Estádio Evaristo Trevisan
09:30 hs Master 50/Sindiclubes 0 x 1 ACE Urano Estádio Ricardo Halik (U.Ahú)
10:00 hs Tigrão Master Pinhais 1 x 1 Panelão FC (SJP) Estádio do Garotos Unidos (Pinhais)
09:30 hs Clube dos XVI 1 x 3 EC Sergipe Estádio do Estrela Dalva
10:00 hs Torpedo EC 0 x 6 Vila Fanny FC Centro Esp José Richa (Abranches)
10:00 hs União Campina (CGS) 0 x 2 Quatro Barras FC Estádio Munic Pedro Dal Prá
10:00 hs Terra Nostra FC 3 x 3 CA Boqueirão Estádio Baixada da Esperança (S.Carlos)
10:00 hs U.Capão Raso FC (B)/Cadilac 7 x 1 Real Tamandaré Estádio José Carlos de Oliv Sobrinho
Horário 14ª Rodada - 08/07/17 (Sábado) Local
10:00 hs SB União Roça Grande 5 x 1 Formula 1 FC (B) Estádio Beira Rio (Cbo)
10:00 hs São Braz EC 0 x 0 EC Varzeano - APFV Estádio Monte Bérico (Flamengo)
10:00 hs São Gabriel EC 2 x 0 Santíssima Trindade FC (B) Estádio do São Gabriel (Cbo)
10:00 hs ACE Urano 1 x 1 Colombo FC Estádio Manoel Garcia de Andrade
10:00 hs Real Tamandaré 2 x 3 Master 50/Sindiclubes Estádio Munic Joaquim A Dalledone
10:00 hs Panelão FC (SJP) 0 x 0 Fortaleza EC Estádio Munic Moacir Tomelin (SJP)
10:00 hs EC Sergipe 2 x 2 Tigrão Master Pinhais Estádio da Toca do Jacaré (Ganchinho)
10:00 hs Vila Fanny FC 4 x 1 Clube dos XVI Estádio Ismael Gabardo
10:00 hs Quatro Barras FC 4 x 2 Torpedo EC Estádio Munic Osni Silva
09:15 hs CA Boqueirão 1 x 1 União Campina (CGS) Estádio José Germnano da Costa
09:00 hs U.Capão Raso FC (B)/Cadilac 4 x 2 Terra Nostra FC Estádio José Carlos de Oliv Sobrinho
Horário 15ª Rodada - 15/07/17 (Sábado) Local
09:00 hs Formula 1 FC (B) 4 x 1 São Braz EC Estádio Orlando Renaldin (N. Mundo)
10:00 hs EC Varzeano - APFV 1 x 1 São Gabriel EC Estádio da Toca do Jacaré (Ganchinho)
10:00 hs Santíssima Trindade FC (B) 2 x 4 ACE Urano Estádio Parque Linear
10:00 hs Colombo FC 0 x 0 Master 50/Sindiclubes Estádio Evaristo Trevisan
10:00 hs SB União Roça Grande 1 x 3 Panelão FC (SJP) Estádio Beira Rio (Cbo)
10:00 hs Fortaleza EC 1 x 5 EC Sergipe Estádio Antonio Monteiro Sobrinho
10:00 hs Tigrão Master Pinhais 0 x 4 Vila Fanny FC Estádio do Garotos Unidos (Pinhais)
09:00 hs Clube dos XVI 0 x 0 Quatro Barras FC Estádio do Clube Mercês
10:00 hs Torpedo EC 3 x 7 CA Boqueirão Centro Esp José Richa (Abranches)
10:00 hs União Campina (CGS) 2 x 2 U.Capão Raso FC (B)/Cadilac Estádio Munic Pedro Dal Prá
10:00 hs Terra Nostra FC 5 x 1 Real Tamandaré Estádio Baixada da Esperança (S.Carlos)
Horário 16ª Rodada - 22/07/17 (Sábado) Local
10:00 hs São Gabriel EC 0 x 5 Formula 1 FC (B) Estádio do São Gabriel (Cbo)
10:00 hs ACE Urano 2 x 1 EC Varzeano - APFV Estádio Manoel Garcia de Andrade
09:30 hs Master 50/Sindiclubes 12 x 1 Santíssima Trindade FC (B) Estádio Ricardo Halik (U.Ahú)
10:00 hs Real Tamandaré 1 x 6 Colombo FC Estádio Munic Joaquim A Dalledone
10:00 hs Panelão FC (SJP) 0 x 0 São Braz EC Estádio Munic Moacir Tomelin (SJP)
10:00 hs EC Sergipe 1 x 1 SB União Roça Grande Estádio da Toca do Jacaré (Ganchinho)
10:00 hs Vila Fanny FC 3 x 1 Fortaleza EC Estádio Ismael Gabardo
10:00 hs Quatro Barras FC 0 x 2 Tigrão Master Pinhais Estádio Munic Osni Silva
09:15 hs CA Boqueirão 3 x 3 Clube dos XVI Estádio José Germnano da Costa
10:00 hs U.Capão Raso FC (B)/Cadilac 6 x 3 Torpedo EC Estádio José Carlos de Oliv Sobrinho
10:00 hs Terra Nostra FC 4 x 0 União Campina (CGS) Estádio Baixada da Esperança (S.Carlos)
Horário 17ª Rodada - 29/07/17 (Sábado) Local
09:00 hs Formula 1 FC (B) 1 x 1 ACE Urano Estádio Orlando Renaldin (N. Mundo)
10:00 hs EC Varzeano - APFV 1 x 3 Master 50/Sindiclubes Estádio da Toca do Jacaré (Ganchinho)
10:00 hs Santíssima Trindade FC (B) 1 x 5 Colombo FC Estádio Parque Linear
10:00 hs São Gabriel EC 1 x 1 Panelão FC (SJP) Estádio do São Gabriel (Cbo)
11:00 hs São Braz EC 1 x 2 EC Sergipe Estádio Monte Bérico (Flamengo)
10:00 hs SB União Roça Grande 0 x 1 Vila Fanny FC Estádio Beira Rio (Cbo)
10:00 hs Fortaleza EC 5 x 2 Quatro Barras FC Estádio Antonio Monteiro Sobrinho
10:00 hs Tigrão Master Pinhais 2 x 1 CA Boqueirão Estádio do Garotos Unidos (Pinhais)
09:00 hs Clube dos XVI 0 x 3 U.Capão Raso FC (B)/Cadilac Estádio do Clube Mercês
10:00 hs Torpedo EC 1 x 7 Terra Nostra FC Centro Esp José Richa (Abranches)
10:00 hs União Campina (CGS) 6 x 2 Real Tamandaré Estádio Munic Pedro Dal Prá
Horário 18ª Rodada - 05/08/17 (Sábado) Local
09:30 hs Master 50/Sindiclubes 2 x 3 Formula 1 FC (B) Estádio Ricardo Halik (U.Ahú)
10:00 hs Colombo FC 2 x 1 EC Varzeano - APFV Estádio Evaristo Trevisan
10:00 hs Real Tamandaré 4 x 0 Santíssima Trindade FC (B) Estádio Munic Joaquim A Dalledone
10:00 hs Panelão FC (SJP) 2 x 2 ACE Urano Estádio Munic Moacir Tomelin (SJP)
10:00 hs Terra Nostra FC 1 x 1 Clube dos XVI Estádio Baixada da Esperança (S.Carlos)
11:00 hs Vila Fanny FC 5 x 1 São Braz EC Estádio Ismael Gabardo
10:00 hs Quatro Barras FC 2 x 2 SB União Roça Grande Estádio Munic Osni Silva
09:15 hs CA Boqueirão 1 x 1 Fortaleza EC Estádio José Germnano da Costa
10:00 hs U.Capão Raso FC (B)/Cadilac 2 x 2 Tigrão Master Pinhais Estádio José Carlos de Oliv Sobrinho
10:00 hs EC Sergipe 1 x 0 São Gabriel EC Estádio da Toca do Jacaré (Ganchinho)
10:00 hs União Campina (CGS) 2 x 1 Torpedo EC Estádio Munic Pedro Dal Prá
Horário 19ª Rodada - 12/08/17 (Sábado) Local
10:00 hs Formula 1 FC (B) 2 x 3 Colombo FC Estádio Orlando Renaldin (N. Mundo)
10:00 hs EC Varzeano - APFV 3 x 1 Santíssima Trindade FC (B) Estádio da Toca do Jacaré (Ganchinho)
09:00 hs Master 50/Sindiclubes 3 x 1 Panelão FC (SJP) Estádio Ricardo Halik (U.Ahú)
10:00 hs ACE Urano 1 x 3 EC Sergipe Estádio Manoel Garcia de Andrade
10:00 hs São Gabriel EC 0 x 3 Vila Fanny FC Estádio do São Gabriel (Cbo)
10:00 hs São Braz EC 6 x 0 Quatro Barras FC Estádio Monte Bérico (Flamengo)
10:00 hs SB União Roça Grande 2 x 1 CA Boqueirão Estádio Beira Rio (Cbo)
10:00 hs Fortaleza EC 2 x 1 U.Capão Raso FC (B)/Cadilac Estádio Antonio Monteiro Sobrinho
10:00 hs Tigrão Master Pinhais 1 x 2 Terra Nostra FC Estádio do Garotos Unidos (Pinhais)
09:30 hs Clube dos XVI 5 x 0 União Campina (CGS) Estádio Estrela Dalva
10:00 hs Torpedo EC 5 x 2 Real Tamandaré Centro Esp José Richa (Abranches)
Horário 20ª Rodada - 19/08/17 (Sábado) Local
10:00 hs Santíssima Trindade FC (B) 1 x 5 Formula 1 FC (B) Estádio Parque Linear
10:00 hs Real Tamandaré 3 x 2 EC Varzeano - APFV Estádio Munic Joaquim A Dalledone
10:00 hs Panelão FC (SJP) 1 x 4 Colombo FC Estádio Munic Moacir Tomelin (SJP)
10:00 hs EC Sergipe 2 x 0 Master 50/Sindiclubes Estádio da Toca do Jacaré (Ganchinho)
09:00 hs Vila Fanny FC 1 x 0 ACE Urano Estádio Ismael Gabardo
10:00 hs Quatro Barras FC 0 x 2 São Gabriel EC Estádio Munic Osni Silva
09:15 hs CA Boqueirão 3 x 4 São Braz EC Estádio José Germnano da Costa
10:00 hs U.Capão Raso FC (B)/Cadilac 0 x 3 SB União Roça Grande Estádio José Carlos de Oliv Sobrinho
10:00 hs Terra Nostra FC 2 x 2 Fortaleza EC Estádio Baixada da Esperança (S.Carlos)
10:00 hs União Campina (CGS) 1 x 1 Tigrão Master Pinhais Estádio Munic Pedro Dal Prá
10:00 hs Torpedo EC O0 x 3W Clube dos XVI Centro Esp José Richa (Abranches)
Horário 21ª Rodada - 26/08/17 (Sábado) Local
10:00 hs Formula 1 FC (B) 5 x 3 EC Varzeano - APFV Estádio Orlando Renaldin (N. Mundo)
10:00 hs Santíssima Trindade FC (B) 2 x 2 Panelão FC (SJP) Estádio Parque Linear
10:00 hs Colombo FC 4 x 2 EC Sergipe Estádio Evaristo Trevisan
09:00 hs Master 50/Sindiclubes 2 x 1 Vila Fanny FC Estádio Ricardo Halik (U.Ahú)
10:00 hs ACE Urano 3 x 2 Quatro Barras FC Estádio Manoel Garcia de Andrade
10:00 hs São Gabriel EC 1 x 2 CA Boqueirão Estádio do São Gabriel (Cbo)
10:00 hs São Braz EC 4 x 2 U.Capão Raso FC (B)/Cadilac Estádio Monte Bérico (Flamengo)
10:00 hs SB União Roça Grande 1 x 0 Terra Nostra FC Estádio Beira Rio (Cbo)
10:00 hs Fortaleza EC W3 x 0O União Campina (CGS) Estádio Antonio Monteiro Sobrinho
10:00 hs Tigrão Master Pinhais W3 x 0O Torpedo EC Estádio do Garotos Unidos (Pinhais)
09:30 hs Clube dos XVI 8 x 2 Real Tamandaré Estádio Estrela Dalva
Obs. Esta tabela foi ajustada da melhor maneira possível para atender os interesses da competição, dos clubes
envolvidos e também para intercalar os jogos das quatorze equipes que jogam no mesmo campo, series A e B.
ASSOCIAÇÃO PARANAENSE DO ESPORTE